Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Власти Подмосковья не хотят ремонтировать дома с износом более 70%
Власти Подмосковья не хотят ремонтировать дома с износом более 70%

Власти Подмосковья не хотят ремонтировать дома с износом более 70%

11.07.2015
Подмосковные власти планируют исключить из списка зданий, нуждающихся в капитальном ремонте, дома, износ которых составляет более 70%. Об этом сказал министр строительства МО Алексей Смирнов. По его словам, на...

Подмосковные власти планируют исключить из списка зданий, нуждающихся в капитальном ремонте, дома, износ которых составляет более 70%. Об этом сказал министр строительства МО Алексей Смирнов. По его словам, на настоящий момент времени в имеющейся базе многоквартирных домов значатся более 44,5 тысяч объектов. Среди них есть дома с износом, превышающим 70%. Они могут быть удалены из программы капремонта с последующим включением в ЦП по расселению аварийного жилфонда. Такие дома ремонтировать нецелесообразно, заявил Смирнов.

Он также рассказал, что в 2015 году региональные власти завершают программу по расселению жителей из домов, признанных непригодными для проживания. Сейчас переселяются жители тех зданий, которые признаны аварийными до 1 января 2012 г. До конца этого года будет расселено еще 167 тысяч кв. м. Затем главе региона будет представлен новый документ по расселению ветхого жилфонда. В ходе его реализации планируется расселить еще приблизительно 170 тыс. кв. метров.

Следует уточнить, что государственная программа капремонта жилья вводит обязательные платежи для владельцев квартир. Она работает в стране с 1 января этого года. В МО средства на эти цели собирают с мая прошлого года.

Начиная с 1 июля 2015 года, минимальный платеж за капремонт в регионе был увеличен до 7 руб. 80 коп. за 1 кв. метр. В 2016 году, ориентировочно, этот платеж может составить 8 руб 30 коп. за 1 кв. метр. До конца декабря 2015 года в подмосковных домах будет отремонтировано 1 700 кровель, 2 300 лифтов, 584 фасада, 1 500 инженерных систем, 29 подвалов и 320 фундаментов в 3 700 жилых домах. На эти цели собрано 10 млн руб. В прошлом году капитально отремонтировали 997 многоквартирных домов. Всего в программу Московской области было внесено 44 500 домов.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником