Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В течение 3 лет протяженность метро увеличилась почти на 30 км
В течение 3 лет протяженность метро увеличилась почти на 30 км

В течение 3 лет протяженность метро увеличилась почти на 30 км

16.01.2015
В течение последних 3 лет в Москве возвели почти 28,7 км линий метро. Эти данные озвучил Марат Хуснуллин, являющийся заммэра по вопросам строительства и градостроительной политики. Он отметил, что в...

В течение последних 3 лет в Москве возвели почти 28,7 км линий метро. Эти данные озвучил Марат Хуснуллин, являющийся заммэра по вопросам строительства и градостроительной политики.

Он отметил, что в течение последних трех лет ввели в эксплуатацию 14 станций, 28,7 км метро и 5 электродепо. Данный показатель превышает показатель среднего ввода за 11 предыдущих лет в полтора раза.

Также он сообщил, что на данное время созданы условия для введения в течение последующих трех лет еще 35 станций, около 60 км метро и пяти депо.

Марат Хуснуллин обратил внимание на то, что по темпам строительства метро Москва достигла показателей, которые сопоставимы с ведущими мегаполисами Китая, в списке которых Шанхай и Пекин.

Следует напомнить, что к реализации масштабной программы возведения метро в Москве приступили в 2011 году. Согласно с планами, которые предусмотрены программой до 2020 года в столице построят около 78 новых станций и 160 км линий метро. На сегодняшний день открытыми являются 14 новых станций, в списке последних - «Тропарево» (Сокольническая линия) и «Спартак» (Таганско-Краснопресненская). Продолжают осуществлять работы по возведению еще 30 станций.

В планах на 2015 год открытие в Москве 8 новых станций метро: на Сокольнической линии - это станции Саларьево» и «Румянцево», на Таганско-Краснопресненской линии - «Котельники», на Замоскворецкой линии «Ховрино» и «Технопарк». Кроме того в планах запуск движения на участке Люблинско-Дмитровской ветки, на отрезке между станциями «Марьина Роща» и «Петровско-Разумовская», движением будут охвачены станции - «Фонвизинская», «Бутырская» и «Петровско-Разумовская».

Согласно с планами столичных властей, благодаря реализации масштабной программы развития метро в столице в 1,5 раза увеличится сеть подземного скоростного транспорта. Также будет снижена нагрузка на действующую сеть метро и обеспечена шаговая доступность станций для 93% москвичей.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником