Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В районе Косино-Ухтомский построят крупный микрорайон
В районе Косино-Ухтомский построят крупный микрорайон

В районе Косино-Ухтомский построят крупный микрорайон

04.01.2016
Москва. Косино-Ухтомский район. Сообщается, что здесь планируют построить новый крупный микрорайон на 22 тысячи жителей. В столичной градостроительно-земельной комиссии проект планировки одобрили. В скором...

Москва. Косино-Ухтомский район. Сообщается, что здесь планируют построить новый крупный микрорайон на 22 тысячи жителей. В столичной градостроительно-земельной комиссии проект планировки одобрили. В скором времени по нему начнутся публичные слушания.

Проект финансировался на деньги, выделенные из бюджета Москвы. Сейчас в границах рассматриваемого участка располагаются объекты административного, коммунального и общественного назначения. Большую часть территории - около 44 гектаров - занимает хозяйство "Косинское". Еще 28 гектаров территории принадлежат городу. Общая площадь действующих объектов составляет 289 тысяч кв. метров. Около 260 тысяч кв. метров застроек пойдут под снос.

В ходе реализации проекта территории, на которых размещены производственные объекты, будут преобразованы под многофункциональный жилой комплекс. Наряду с этим, жилая застройка будет проведена и на городских участках.

Согласно проектной документации, наземная площадь новых объектов составит 1,6 млн кв. метров. На жилье отведено 970,4 тыс. кв. метров, на коммерческие объекты - 508,3 тысяч кв. метров, на различные производства 62,7 тысяч кв. метров.

Дело в том, что в планах инвесторов крупномасштабное жилое строительство. Поэтому они будут обязаны обеспечить все спроектированные объекты соответствующей инфраструктурой. Уточняется, что здесь будут многофункциональные центры, коворкинг-центр, гостиницы и т.д. Здесь же построят детсады, рассчитанные на 1100 мест и СОШ, рассчитанную на 2500 учеников.

Когда проект будет завершен на территории нового микрорайона будут жить более 22-х тысяч человек. При этом появятся дополнительные рабочие места в количестве 19900 шт. Транспортная доступность нового микрорайона обеспечат на 100 процентов. Это будет сделано за счет развития дорожной сети и реконструкции нескольких улиц Салтыковская и Николая Старостина.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником