Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве приступят к строительству первых платных путепроводов
В Москве приступят к строительству первых платных путепроводов

В Москве приступят к строительству первых платных путепроводов

18.12.2014
В Москве первые платные путепроводы планируют построить над железной дорогой возле станций Переделкино, Щербинка и Крекшино. Об этом сообщили в департаменте экономической политики. На заседании...

В Москве первые платные путепроводы планируют построить над железной дорогой возле станций Переделкино, Щербинка и Крекшино. Об этом сообщили в департаменте экономической политики.

На заседании Градостроительной земельной комиссии (ГЗК) концессионные проекты уже успели одобрить. Стоимость возведения путепроводов зависимо от сложности объекта будет составлять от 500 млн. до 1,7 млрд. руб. Правда остается неопределенным срок концессии.

Максим Решетников, пребывающий на должности главы департамента развития и экономической политики города, рассказал, что путепроводы планируют возводить за счет средств, предоставленных инвесторами по тому же принципу, который использовался при возведении северного дублера Кутузовского проспекта, который также сделают платным. Контроль тарифов на проезд будет осуществляться столичными властями.

Решетников пояснил, что на сегодняшний день является отработанной практика концессионных соглашений, которая применяется на Северном дублере Кутузовского проспекта. Теперь власти города намерены начать тиражирование этого опыта. Основной задачей на данный момент является определение конкретных объектов для подписания новых концессионных соглашений, установление прозрачных и понятных правил игры, получение гарантий защиты интересов города независимо от развития ситуации.

Возвести путепроводы имеют намерение в течение года - полтора. Движение на существующих автомобильных переездах планируют сохранить.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником