Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве будут открыты сети зарядных станций для электромобилей
В Москве будут открыты сети зарядных станций для электромобилей

В Москве будут открыты сети зарядных станций для электромобилей

07.03.2012
В Москве будет открыта первая очередь сети станций для зарядки электромобилей. Пресс-служба МОЭСК сообщила о проведении торжественного открытия первой очереди сетей зарядных станций. Участие в презентации примут...

В Москве будет открыта первая очередь сети станций для зарядки электромобилей. Пресс-служба МОЭСК сообщила о проведении торжественного открытия первой очереди сетей зарядных станций. Участие в презентации примут приглашенные представители министерства транспорта РФ, Российского энергетического агентства, министерства энергетики РФ, правительства Москвы и компании-партнеры по реализации данного проекта «МОЭСК-EV».

В сообщении было также отмечено, что запуск сетей зарядных станций и демонстрация работы системы их управления состоится во вторник. Ранее, в конце года сообщалось об открытии в Москве первой в России станции для зарядки электромобилей.

В Московской области и в Москве в рамках этого экспериментального проекта будут открыты 28 электрозаправок, которые будут связаны в единую сеть, управляемую программным обеспечением. Они будут основой будущей сети электрозаправок, которой предстоит появиться в московском регионе.

В конце прошлого года Юрием Мазикиным была озвучена информация о рассмотрении властями возможности размещения электрозаправок на участках перехватывающих парковок, которые оборудуют вдоль «вылетных» магистралей и сделан отбор 11 участков под строительство таких парковок.

В мире в настоящее время только происходит процесс формирования инфраструктуры для электромобилей. В начале прошлого года в Китае была развернута сеть, состоящая из 25 станций, служащая для подзарядки электротакси. В Дании и Германии скоро пустят в строй первые очереди электрозаправок. Япония - мировой лидер в этом вопросе. Уже в 2010 году она разработала и приняла единый мировой стандарт для заправок электромобилей. ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» является крупнейшей межрегиональной распределительной сетевой компанией России, обслуживающей потребителей московского региона.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником