Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Риелторы составили рейтинг инвестиционно-привлекательного жилья
Риелторы составили рейтинг инвестиционно-привлекательного жилья

Риелторы составили рейтинг инвестиционно-привлекательного жилья

07.03.2012
Аналитики, работающие в бюро недвижимости "Агент 002", провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг тех объектов недвижимости в Москве и Подмосковье, которые смогут принести хорошую прибыль...

Аналитики, работающие в бюро недвижимости "Агент 002", провели исследование, в результате которого был составлен рейтинг тех объектов недвижимости в Москве и Подмосковье, которые смогут принести хорошую прибыль частным инвесторам.

Первое место в этом рейтинге отводится новостройкам эконом-класса, строительство которых осуществляется в московском регионе. Эксперты считают, что покупка жилья в подобного рода домах, строительство которых еще не завершено, является самым выгодным вложением свободных денежных средств. Так, прибыль в год от такой сделки составит примерно 30% от общей стоимости квартиры. Кроме того, специалисты заверяют, что в настоящее время таких объектов осталось совсем мало, а перед тем, как вкладывать свои деньги в покупку жилья в недостроенном доме, необходимо обязательно проверить репутацию застройщика.

Второе место занимают комнаты, которые находятся в домах под расселение. По данным компании, минимальная стоимость одной комнаты в Москве площадью 9 метров можно приобрести за 1,6 миллиона рублей.

На третьем месте - жилье на тех территориях, которые впоследствии будут присоединены к Москве. В качестве самых крупных будущих столичных населенных пунктов выступают Щербинка и Троицк. В этих районах уже начали расти цены на недвижимость и, по мнению экспертов, будут с каждым годом все больше укрепляться. После того, как в 2011 году власти столицы объявили о расширении Москвы, увеличился спрос на недвижимость в этих районах почти в два раза. В конце февраля этого года, стоимость одного квадратного метра в Троицке достигла 105 тысяч рублей.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником