Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Объявлен конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая
Объявлен конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая

Объявлен конкурс на проектирование первой линии скоростного трамвая

20.10.2014
Департаментом строительства Москвы объявлено о проведении открытого конкурса на определение подрядчика, которому будет доверено проектирование первой линии скоростного трамвая в городе. ...

Департаментом строительства Москвы объявлено о проведении открытого конкурса на определение подрядчика, которому будет доверено проектирование первой линии скоростного трамвая в городе.

Соответственно с опубликованной на официальном сайте госзакупок информацией максимальная стоимость контракта оценена в 33,477 млн. руб. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 12 ноября. Кроме того известна дата рассмотрения и анализа заявок на участие в конкурсе - это 19 ноября 2014 года.

Трамвайную линию планируют проложить на участке между 3-й Владимирской улицей и районом «Ивановское». Эта скоростная линия трамвая является первой из трех, на создание проектов которых выделены средства в рамках реализации адресной инвестиционной программы.

Строительство скоростной трамвайной линии осуществляется с целью обеспечения надлежащим транспортным обслуживанием жителей района Ивановское и осуществления доставки пассажиров до станций метро Калининской линии.

В релизе отмечено, что протяженность трамвайных путей достигнет четырех километров, предусмотрено четыре наземных остановочных пункта на маршруте и четыре наземных перегона, а также одна конечная станция, одно кольцо для разворота, одна эстакада. Планируется отделение трамвайных путей от проезжей части и пешеходных дорожек. На одноуровневых пересечениях улично-дорожной сети трамвайное движение будет пользоваться приоритетом по отношению к остальным видам транспорта.

Ожидается, что трамвайные пути будут обеспечивать движение 40 единиц подвижного состава в течение часа в одном направлении, а максимальная скорость движения составит 75 км в час. Посадочные терминалы планируют снабдить системой оплаты проезда в местах входа на платформу. Еще одним требованием конкурса является выполнение всех работ на протяжении пяти месяцев от даты заключения контракта.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником