Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Немецкий научно-культурный центр появится в Москве
Немецкий научно-культурный центр появится в Москве

Немецкий научно-культурный центр появится в Москве

20.02.2015
Москва всегда была огромным, многонациональным комплексом, на ее улицах можно услышать любые языки мира. Живет здесь множество общин и диаспор, постоянно развиваются и укрепляются международные связи....

Москва всегда была огромным, многонациональным комплексом, на ее улицах можно услышать любые языки мира. Живет здесь множество общин и диаспор, постоянно развиваются и укрепляются международные связи. Естественно, много в столице России культурных и социальных объектов, представляющих другие государства и народности.

В ближайшее время в Москве появится еще один интересный объект, появлению которого в большей мере обрадуются немцы. Совсем скоро в мегаполисе построят центр имени И.В.Гете, а возведение его обусловлено подписанным почти год назад соглашением между Правительствами двух стран. Участвовать в этом интересном проекте согласился С.Кузнецов - главный архитектор российской столицы.

Будущий центр будет представлять из себя научно-культурный комплекс, а расположится он кстати на улице Бауманской. Культурный центр имени Гете будет являться своеобразным ответным проявлением вежливости по отношению к Германии. Дело в том, что совсем недавно в Берлине построили Российский дом науки и культуры, который будет выполнять те же функции, что и будущий немецкий центр в Москве.

Прессе уже стали известны некоторые подробности реализации данного проекта. В частности, на встрече проходившей 13 февраля Рюдигер фон Фрич - посол Германии в России и В.Ефимов - руководитель департамента городского имущества столицы РФ, подписали договор аренды нескольких земельных участков, на которых в скором времени должно стартовать возведение центра им.Гете.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником