Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На Софийской набережной реконструируют исторические здания и построят небольшой МФК
На Софийской набережной реконструируют исторические здания и построят небольшой МФК

На Софийской набережной реконструируют исторические здания и построят небольшой МФК

27.06.2015

Уже в этом году на Софийской набережной будут начаты работы по приведению ее в более привлекательный вид. Реконструкция и восстановление исторических зданий входит в условия контракта, который заключили...

Уже в этом году на Софийской набережной будут начаты работы по приведению ее в более привлекательный вид. Реконструкция и восстановление исторических зданий входит в условия контракта, который заключили инвесторы на право застройки территорий. На сегодняшний день инвестиции на застройку "Золотого острова" и набережной, оцениваются приблизительно в 25-30 млрд.руб.

К восстановлению зданий на набережной приступят уже в текущем году, об этом заявил главный инвестор - девелоперская компания Capital Group. Застройщик также озвучил, что именно он планирует построить на территории Кремля, а именно охранной зоны. Так вот, там появится малоэтажный МФК, площадь которого составит 37 тыс.кв.м. Там будет размещаться жилье, офисные помещения для представительств компаний и гостиничные номера.

Также в Capital Group отметили, что правила застройки в этом месте весьма строгие, к примеру здания не должны быть выше 17 метров. Как говорилось выше, строить свою недвижимость девелопер может только в случае реконструкции нескольких исторических зданий на Софийской набережной: Мариинское женское училище, городские усадьбы Рахманова, Сулимы, Бухвостова, купцов Котовых и др.

Именно эти работы должны стать первоочередными, параллельно будет проводиться разработка проекта по строительству комплекса. Конкурс на определение подрядчиков на составление сметы также планируется провести в 2015-м году. Но строительство МФК начнется только после полного объема восстановительных работ.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником