Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Китайский деловой центр в Москве достроят в 2017 году
Китайский деловой центр в Москве достроят в 2017 году

Китайский деловой центр в Москве достроят в 2017 году

06.03.2015
Возведение МФК под названием «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» осуществляется в северо-восточной части Москвы. Строительные работы намерены завершить во второй половине 2017 года. Такими планами поделились...

Возведение МФК под названием «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» осуществляется в северо-восточной части Москвы. Строительные работы намерены завершить во второй половине 2017 года. Такими планами поделились представители «Мосгосстройнадзора».

К возведению МФК, площадь которого составляет 100 тыс. кв. м. приступили в январе текущего года. Застройщиком проекта является ООО «Парк Хуамин» - это Китайский деловой центр. Заказчик строительства - ООО «АИКОМ». Работы по генподряду доверили выполнять - ООО «Фенсма». Над созданием проекта МФК работал Владимир Плоткин, один из известных столичных архитекторов.

Концепция проекта, которую одобрил Архитектурный совет столицы, предусматривает возведение 3 высотных корпусов, которые объединяет один четырехэтажный стилобат, в котором предусмотрена подземная автостоянка вместимостью 640 машино-мест и ландшафтный парк.

Олег Антосенко, являющийся председателем комитета архитектуры города, отметил, что проект МФК является весьма интересным и довольно сложным в техническом плане. Вертикальную доминанту застройки формируют офисное здание на 21-этаж, гостиница на 22-этажа и здание, предусмотренное для размещения апартаментов, в котором планируется всего 11 этажей. Все указанные сооружения объединяет четырехэтажный стилобат, в котором расположен основной вход в ландшафтный парк, где можно полюбоваться буддийскими пагодами. Его так и назвали «Китайский сад».

Власти столицы планируют, что Китайский деловой центр будет выполнять не только функцию места, предназначенного для приема делегаций из Поднебесной, а й площадки для спорта и отдыха жителей столицы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником