Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Калужское шоссе обещают реконструировать к следующему году
Калужское шоссе обещают реконструировать к следующему году

Калужское шоссе обещают реконструировать к следующему году

16.08.2015
В ведомстве М.Хуснуллина на днях поведали, что в следующем году будет завершена реконструкция Калужского шоссе, кстати этот важнейший объект транспортной инфраструктуры станет главной магистралью Новой...

В ведомстве М.Хуснуллина на днях поведали, что в следующем году будет завершена реконструкция Калужского шоссе, кстати этот важнейший объект транспортной инфраструктуры станет главной магистралью Новой Москвы. По словам главного строителя мегаполиса, шоссе реконструируют полным ходом и нет предпосылок говорить, что сдача объекта может затянуться дольше 2016-го года.

После завершения всех работ, столица получит ультрасовременный "High-way", располагающий 10-ю полосами. И как добавил заместитель градоначальника по вопросам строительной отрасли, именно данная магистраль станет главной транспортной артерией в городе. Стоит напомнить, что Калужское шоссе - это продолжение улицы Профсоюзной, которое находится за кольцевой автодорогой.

Кроме того, что на современной трассе будет 10 полос в обе стороны, Стройкомплекс проанонсировал строительство нескольких транспортных развязок. В частности, возведут несколько тоннелей в районе деревень Сосенки и Мамыри, на 24-25 км и на повороте к поселку "Газопровод". Также появится на шоссе и три новых моста через реку Сосенка.

Запланировано и возведение нескольких эстакад: рядом с деревней Сосенки, возле Торгового Центра "Икеа" и по ходу Воскресенского шоссе. Не забыли столичные власти и о безопасности пешеходов, так на Калужском шоссе построят 7 внеуличных, подземных и наземных пешеходных переходов. Запланировано также строительство дороги-дублера шоссе - в обход деревни Сосенки.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником