Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Гостиница "Россия" перестала существовать де-факто
Гостиница

Гостиница "Россия" перестала существовать де-факто

30.05.2015
Один из символов Москвы советской эпохи и периода 90-х исчез со столичных карт окончательно. Речь идет о гостинице "Россия", с которой уже полностью расправились рабочие. О том, что уже завершен демонтаж...

Один из символов Москвы советской эпохи и периода 90-х исчез со столичных карт окончательно. Речь идет о гостинице "Россия", с которой уже полностью расправились рабочие. О том, что уже завершен демонтаж последних конструкций огромного объекта гостиничной инфраструктуры, сообщил заместитель градоначальника по строительным вопросам М. Хуснуллин.

Напомним, на месте бывшей гостиницы и на прилегающей территории раскинется парк "Зарядье", строительство которого идет уже полным ходом. На данный момент строители приступили к заливке бетоном основополагающих конструкций подземного гаража. Эти мероприятия планируется закончить ближе к концу сентября текущего года. Также уже начато строительство одного из главных объектов будущего парка - филармонии.

Хуснуллин уточнил состояние дел с обустройством паркинга - на данный момент там залито около 7 тыс.куб.м бетона, из запланированных 55 тыс.куб.м. Что касается новой филармонии, то там сейчас обустраивают специалисты шпунтовое ограждение котлована. На этом участке выполнено около 20% от запланированного объема: 650 погонных метров из необходимых 3150 погонных метров.

Особо главный строитель мегаполиса отметил оперативность выполняемых работ - все идет в соответствии с графиком. К тому же рассматривается вопрос об увеличении количества специалистов на стройплощадке. Пока на объекте трудятся 300 рабочих, но уже в июне их количество возрастет до 400-т человек.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником