Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Договор о строительстве в Новой Москве метро, подпишут в течении полугода
Договор о строительстве в Новой Москве метро, подпишут в течении полугода

Договор о строительстве в Новой Москве метро, подпишут в течении полугода

15.11.2015
Новая Москва уже давно стала полноценной частью российской столицы, а вот метро присоединенные территории, пока не обеспечены. Но прогресс в этом вопросе конечно же есть и как сообщают в ведомстве...

Новая Москва уже давно стала полноценной частью российской столицы, а вот метро присоединенные территории, пока не обеспечены. Но прогресс в этом вопросе конечно же есть и как сообщают в ведомстве ответственного за строительство в Москве М.Хуснуллина - договор с инвесторами скорее всего будет заключен, буквально в следующем году.

Примерно к лету, московские власти планируют обговорить все нюансы с китайскими коллегами, а именно инвесторы из Поднебесной заинтересованы в реализации этого проекта. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики, стороны сейчас обсуждают возможность строительства линии ветки метро, а конкретно между станцией "Улица Новаторов" и Коммунаркой. А самое важное, что необходимые решения относительно появления новых линий и станций метрополитена, градостроительным комплексом уже приняты.

На данном этапе столичные власти рассматривают вопросы, связанные с планом развития территорий, которые прилегают к будущим участкам строительства, а впоследствии и новым станциям метрополитена. Ну и конечно идет поиск источников финансирования и оплаты этого важного и масштабного проекта.

А что самое главное, по утверждению М.Хуснуллина - китайская сторона очень заинтересована в реализации задуманного. Так же он выражает оптимизм и относительно достижения полного консенсуса в этом вопросе и ожидает подписания контракта, приблизительно к лету 2016-го года, так что метро в Новой Москве уже совсем скоро примет реальные очертания.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником