Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Через 2 года в "Домодедово" будет новая взлетно-посадочная полоса
Через 2 года в

Через 2 года в "Домодедово" будет новая взлетно-посадочная полоса

05.11.2014
Аэропорт "Домодедово" является важнейшим стратегическим объектом транспортной инфраструктуры не только Москвы, но и всего региона. Поэтому вполне понятными видятся стремления властей оборудовать...

Аэропорт "Домодедово" является важнейшим стратегическим объектом транспортной инфраструктуры не только Москвы, но и всего региона. Поэтому вполне понятными видятся стремления властей оборудовать "воздушные ворота" по последним мировым стандартам. Так вот, как сообщили в администрации правительства Московской области, через 2 года в аэропорту появится вторая взлетно-посадочная полоса.

На сегодняшний день в "Домодедово" продолжается строительство ВПП-2, которое осуществляется на основании федерального решения. По словам губернатора Подмосковья А.Воробьева - это огромный и ответственный объем работы и судя по темпам строительства и финансированию его, торжественное открытие этого важнейшего участка произойдет не позднее 2016 года.

Но не ВПП единой как говорится, в аэропорту также будет произведена масштабная реконструкция. О размахе ее говорит тот факт, что все вопросы придется согласовывать с графиками реконструкции всей транспортной инфраструктуры Подмосковья, расположенной недалеко от "Домодедово".

Согласно проектным расчетам, реконструкция новой взлетно-посадочной полосы никоим образом не должна повлиять на пропускную способность аэропорта. Для этого возведут новую ВПП и необходимые рулежные дорожки на расстоянии около 300 метров от существующей, и только после того как ее введут в эксплуатацию, действующую полосу закроют на реконструкцию и уже дальше будут переоборудовать ее в магистральную рулежную дорожку.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником