Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Жилье в Москве будут строить по новым правилам
Жилье в Москве будут строить по новым правилам

Жилье в Москве будут строить по новым правилам

23.05.2015

Начиная со следующего года, жилье в Москве будут строить по новым стандартам. Такое решение было принято С.Собяниным на заседании Правительства российской столицы. Изменения касаются только многоквартирных...

Начиная со следующего года, жилье в Москве будут строить по новым стандартам. Такое решение было принято С.Собяниным на заседании Правительства российской столицы. Изменения касаются только многоквартирных жилых домов, причем именно тех, чье проектирование и строительство осуществляется исключительно за счет городской казны. В остальных случаях застройщик сам волен выбирать архитектурно-градостроительные решения.

Как заявил главный архитектор мегаполиса, все домостроительные комбинаты обязаны к началу следующего года полностью модернизировать производство домов повторного применения. По словам С.Кузнецова, изменение требований к строителям вызвано тем, что московские власти захотели разнообразить жилой фонд города, поскольку множество микрорайонов выглядят однотипно.

И вот уже в 2016 году в Москве перестанут возводить панельные дома старой вариации, а новые дома массовых серий обещают стать более комфортными для проживания в них. На сегодняшний день уже 6 ДСК имеют обновленное и модернизированное оборудование. Новые стандарты предполагают то, что высоту зданий можно будет изменять, в зависимости от окружающей среды и недвижимости.

Планировка квартир будет свободной, разрешены разнообразные фасадные решения, а первые этажи уже будут приспособлены под размещение небольших субъектов хозяйствования. Кстати, строители могут равняться на новый социальный квартал, который уже построен в северной части мегаполиса - в районе Западного Дегунино.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником