Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Застройщики Подмосковья требуют от властей средств на создание инфраструктуры
Застройщики Подмосковья требуют от властей средств на создание инфраструктуры

Застройщики Подмосковья требуют от властей средств на создание инфраструктуры

18.03.2013
Главные застройщики "Новой Москвы" и Подмосковья в очередной раз обратились к столичным властям с просьбой о том, что они должны взять на себя создание всей социальной инфраструктуры в крупных жилых...

Главные застройщики "Новой Москвы" и Подмосковья в очередной раз обратились к столичным властям с просьбой о том, что они должны взять на себя создание всей социальной инфраструктуры в крупных жилых массивах, которые возводят девелоперы на территории Москвы и области. Данное заявление было сделано в рамках круглого стола на международной выставке МIPIM, которая проходит сейчас в Каннах.

Так, президент группы компаний "Мортон" А.Ручьев отметил, что сейчас все объекты социальной структуры в новых микрорайонах: детские сады, школы, поликлиники и т.д., компании строят полностью за свой счет. Кроме этого, он пожаловался на частые смены руководства власти в регионе, которые однозначно не способствуют работе и развитию строительных компаний.

Также прокомментировал сложившуюся ситуацию и Генеральный директор компании "МИЦ-Девелопмент" С.Хорошков. Особо он акцентировал внимание присутствующих на том, что столичные власти заморозили все новые стройки с целью проверки их законности. Также Хорошков подчеркнул намерения чиновников ограничить высотность домов до 8-9 этажей, хотя это врядли поможет решить вопрос застройки.

В свою очередь, представители властей Подмосковья, в частности губернатор А.Воробьев, сказал что в первую очередь проекты будут проверяться на наличие инфраструктуры, поэтому пока выдача разрешений на строительство приостановлена. Собянин же и вовсе заявил, что власти планируют в скором времени вкладывать средства в создание инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником