Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Ярославское шоссе стоит 8 миллиардов рублей
Ярославское шоссе стоит 8 миллиардов рублей

Ярославское шоссе стоит 8 миллиардов рублей

13.07.2012
Сергей Собянин, мэр Москвы проинспектировал выполнение дорожно-строительных работ на столичном шоссе Ярославское. После доклада сотрудника компании подрядчика, мэр подытожил, что будет полностью...

Сергей Собянин, мэр Москвы проинспектировал выполнение дорожно-строительных работ на столичном шоссе Ярославское.

После доклада сотрудника компании подрядчика, мэр подытожил, что будет полностью реконструировано 8 километров транспортной магистрали, также построят 11 километров дублеров, в общей сложности на шоссе появится 30 километров выделенных полос, которые позволят беспрепятственно перемещаться общественному транспорту.

«Будет лучше, если реконструкция шоссе будет завершена в максимально сжатые сроки. Очень хорошо ее завершить до августа. Кроме того, вас никто не ограничивает в финансировании, главное требование: чтобы все делалось максимально качественно и максимально быстро», - отметил мэр в обращении к представителю подрядной организации.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра, отметил, реконструкция на столичном Ярославском шоссе предусматривает выделение 54 заездных карманов, все эти меры направлены на организацию беспрепятственного движения по шоссе. Также заместитель мэра подчеркнул, что будет построено порядка 8,5 километров новых дорог дублеров основного шоссе в трехполостном исчислении.

В ходе реконструкции будут возведены две этакады и убраны два наиболее стопорящих движение светофора. В результате всех этих мер пропускная проходимость Ярославского шоссе повысится на 25%. Также появится 500 дополнительных парковочных мест. Стоимость работ по реконструкции и модернизации Ярославского шоссе оценивается в 8 миллиардов рублей.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником