Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Солнцево метро появится через 2 года
В Солнцево метро появится через 2 года

В Солнцево метро появится через 2 года

11.04.2015
Москва постоянно расширяется, а значит должна расширяться и главная транспортная артерия любого мегаполиса. Речь идет конечно же о метро и власти столицы говорят о том, что жители Солнцево смогут начать...

Москва постоянно расширяется, а значит должна расширяться и главная транспортная артерия любого мегаполиса. Речь идет конечно же о метро и власти столицы говорят о том, что жители Солнцево смогут начать пользоваться данным видом транспорта уже в 2017 году. Более подробно о ситуации рассказал С.Собянин, когда приезжал проинспектировать ход строительства электродепо «Солнцево».

После ввода в эксплуатацию депо сможет обслуживать 4 десятка пар поездов на протяжении суток. По сути, данный объект станет крупным ремонтно-эксплуатационным предприятием и обеспечит работой более 1 тыс.человек. Начнет работать депо в 2017 году, параллельно с запуском поездов в Солнцево. Что касается одноименной станции метрополитена, то строительство ее осуществляется в юго-западной части столицы.

Введение данного объекта в эксплуатацию, значительно облегчит жизнь людям, проживающим в этом районе Москвы. Примерно для 40 тыс.человек, станция "Солнцево" будет находиться в пешеходной доступности, всего же в сутки она сможет обслуживать 70 тыс.пассажиров. Проект строительства ведется из расчета на 7,1 тыс.человек в час - в утреннее и вечернее время.

Судя по всему сроки строительства сдвинулись, поскольку раньше планируемой датой запуска значился 2016 год. Возведение станции в "Солнцево" является частью программы по расширению столичного метрополитена, в ее рамках планируется строительство 78 объектов, до 2020 года. Начиная с 2012 года, в Москве открыто 14 станций метро.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником