Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве за этот год ввели в эксплуатацию 1,7 млн. кв. м. жилья
В Москве за этот год ввели в эксплуатацию 1,7 млн. кв. м. жилья

В Москве за этот год ввели в эксплуатацию 1,7 млн. кв. м. жилья

26.10.2012
С начала текущего года в Москве было введено в эксплуатацию более 388 объектов, которые имеют разное функциональное назначение. Общая площадь новых объектов составила порядка 3,65 миллионов квадратных метров,...

С начала текущего года в Москве было введено в эксплуатацию более 388 объектов, которые имеют разное функциональное назначение. Общая площадь новых объектов составила порядка 3,65 миллионов квадратных метров, сообщается пресс-службой Мосгорстройнадзора.

В комитете также отметили, что из числе новостроек было введено 85 новых объекта. Это жилые дома общая площадь которых 1 миллион 762 тысячи квадратных метров. Также в течение текущего года в эксплуатацию были введены 45 детских садов с расчетной посещаемостью в 6 232 мест.

По мимо этого, с начала года было введено в эксплуатацию 7 новых школ, в которых обучается 4 070 учащихся. Ввелись в эксплуатацию 6 спортивных сооружений, а также 3 поликлиники и 5 больниц. Вводились в эксплуатацию 3 гостиницы и 4 объекта культуры. Административно-офисных или многофункциональных комплексов было введено 30, также в Москве появился 31 торговый объект и был проложен 501 километр инженерных сетей.

Также за этот период было введено в эксплуатацию 24 километра дорог и съездов. Расширились возможности парковочных мест столицы, за прошедшие девять месяцев и стало больше на 25 973 машиномест.

На территории Москвы продолжается вестись строительство примерно 5 тысяч объектов капитального строительства. При этом с первого июля, на вновь присоединенных к столице территориях было введено в эксплуатацию 210 тысяч квадратных километров жилья, из которых 84 000 вводились в эксплуатацию в сентябре.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником