Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве появится новый автомобильный тоннель и эстакада
В Москве появится новый автомобильный тоннель и эстакада

В Москве появится новый автомобильный тоннель и эстакада

03.08.2012
По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста для «Интерфакса», прошло утверждение проекта планировки участка, расположенного на Волгоградском проспекте, начиная с Люблинской улицы и до Волжского бульвара...

По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста для «Интерфакса», прошло утверждение проекта планировки участка, расположенного на Волгоградском проспекте, начиная с Люблинской улицы и до Волжского бульвара вместе с двумя транспортными развязками.

Сотрудник пресс-службы отметил, что реконструировать Волгоградский проспект - наиболее приоритетная задача в развитии улично-дорожной сети восточного сектора города, так как это одно из наиболее загруженных направлений. С его слов, транспортно-планировочное решение включает проект тоннеля протяженностью 480 метров с перекрытой частью в 90 метров. Также было сообщено, что с Люблинской улицы выезд транспорта организуется в направлении центра под эстакадой на месте пересечения с Волжским бульваром.

Судя по информации, по основному ходу Волгоградского проспекта, где происходит пересечение с Волжским бульваром, запроектирована эстакада, имеющая ширину 23,5 метра проезжей части с тремя полосами движения в двух направлениях и с 1,5 метровой шириной разделительной полосы.

Также в пресс-службе сообщили, что подэстакадное пространство будет иметь движение от Люблинской улицы к Волгоградскому проспекту в центр, а еще от Волгоградского проспекта к Волжскому бульвару из области.

Со слов представителя департамента, вдоль Волгоградского проспекта предусматривается строительство боковых проездов; движение общественного транспорта будет перенесено на боковые проезды и обустроены остановочные пункты, а также выделенные полосы для движения. Он также сказал, что два внеуличных пешеходных перехода будут построены на данном участке Волгоградского проспекта в зоне Волжского бульвара и Окской улицы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником