Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве появится еще 30 станций метро
В Москве появится еще 30 станций метро

В Москве появится еще 30 станций метро

01.11.2015
http://iscr.ru/1446146218/ Уже в конце 2018 года в столице будут открытые новые станции метрополитена. Об открытии еще порядка 30 новых объектов сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «В планах города открытие не менее 30 новых...

http://iscr.ru/1446146218/

Уже в конце 2018 года в столице будут открытые новые станции метрополитена. Об открытии еще порядка 30 новых объектов сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В планах города открытие не менее 30 новых станций метро для столицы. В частности, будет запущен первый участок на Третьем пересадочном контуре. Одновременно появятся три новых радиуса: Кожуховская, Солнцевская и Люблинская линии получат дополнительные станции», - сообщение было сделано Сергеем Собяниным в рамках выступления с отчетом о работе правительства Москвы перед депутатами городской Думы.

Чиновник отметил, что в зоне притяжения новых станций метрополитена работают и живут не менее 1,5 миллиона москвичей. Одновременно градоначальник отметил планы ведомства по запуску пассажирского движения для Малого кольца железной дороги.

«Для МКЖД будет разработана удобная система расчетов. В Малом кольце будут действовать тарифы, аналогичные с метро. Проездные билеты останутся такими же», - добавил Собянин.

Мэр добавил, что на протяжение последних пяти лет было запущено не менее 15 новых станций метрополитена.

«На данный момент по скорости передвижения и интенсивности пассажироперевозок, московское метро занимает одно из первых мест в мире. Однако даже это не позволяет обеспечить постоянно растущие потребности города», - сказал Собянин.

Мэр также добавил, что за последние пять лет число пассажиров в пригородных направлениях железнодорожного транспорта выросло на 40%.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником