Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве построят 200 храмов за 20 лет
В Москве построят 200 храмов за 20 лет

В Москве построят 200 храмов за 20 лет

31.01.2013
Москва. По словам советника мэра столицы, депутата Госдумы В. Ресина 10-20 лет потребуется для успешной реализации программы возведения двухсот православных храмов в городе. Он подчеркнул также, что главное не...

Москва. По словам советника мэра столицы, депутата Госдумы В. Ресина 10-20 лет потребуется для успешной реализации программы возведения двухсот православных храмов в городе. Он подчеркнул также, что главное не только построить, но и соответствующим образом оформить новые объекты. Кроме того, Владимир Ресин добавил, что столь долгосрочной программа будет, прежде всего, в связи с тем, что финансироваться строительные работы будут только за счет пожертвований верующих. Главной целью властей в ходе реализации этой программы станет сдача в эксплуатацию в год не менее 10 объектов.

Участки для строительства православных храмов будут выделены на территориях ликвидируемых промышленных зон. На сегодняшний день подобрано 17 участков, ведется работа по оформлению соответствующих разрешительных документов. Советник столичного мэра заметил, что параллельно строительству храмов будут возводиться и другие объекты социальной инфраструктуры.

На встрече с представителями СМИ председатель финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, епископ Подольский Тихон рассказал, что для строительства храмов средства из бюджета привлекаться не будут. Он подчеркнул, что кроме пожертвований верующих никаких других источников финансовых ресурсов не предусмотрено. Также с его слов стало известно, что при выборе стройплощадок для будущих храмов споров и конфликтов не возникает. Епископ Подольский сказал, что в выборе площадок участвуют не только местные власти, но и жители. Ведется совместное обсуждение, изучаются все возможные варианты для размещения храмов. Если какие-либо разногласия в ходе обсуждений возникают, то решающим становится мнение подавляющего большинства местных жителей.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником