Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве будет озеленено Каширское шоссе
В Москве будет озеленено Каширское шоссе

В Москве будет озеленено Каширское шоссе

06.07.2014
В процессе ознакомления, как проходит благоустройство территории, расположенной вдоль Каширского шоссе, мэром Москвы Сергеем Собяниным была высказана точка зрения, что данной магистрали предстоит стать в...

В процессе ознакомления, как проходит благоустройство территории, расположенной вдоль Каширского шоссе, мэром Москвы Сергеем Собяниным была высказана точка зрения, что данной магистрали предстоит стать в городе наиболее зеленой.

Со слов С.Собянина, даже в условиях дождливого лета все-таки не останавливается работа, связанная с благоустройством города. Как известно, этот год стал стартовым в большой программе, принятой чтобы комплексно благоустроить Москву. Кроме того, еще также комплексно будут благоустроены четыре магистрали.

Он отметил, что как в этом, так и в следующем году, запланировано проведение аналогичных работ еще на некоторых крупных шоссе, а также Рязанском проспекте. Мэр столицы предполагает, что будут продолжены интенсивные усилия, которые смогут привести эти магистрали к полному порядку.

В качестве примера он привел Каширское шоссе, то есть по нему четко прослеживается благоустройство магистрали. Видно создание дорожно-тропиночной сети, новых скверов, ведутся работы по благоустройству дворов, по озеленению, а также по обновлению освещения и еще многие другие работы.

Как сказал С.Собянин, процесс проходит в таком направлении для того, чтобы создать лучший вид не совсем презентабельным проспектам, то есть для приближения их к виду Кутузовского или прочих магистралей Москвы. Ведь данные проспекты служат сотням тысяч москвичей, проезжающим по ним каждый день. Вспомнил мэр и о том, что рядом со станциями метрополитена будут обустраиваться пешеходные маршруты в соответствие с начатым проектом.

Еще градоначальник добавил, что все это - дорожно-тропиночная сеть протяженностью в сотни километров. Соответственно, в городе происходит реализация масштабной программы, соответствующей комплексному благоустройству дорог.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником