Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В логопарк в Подмосковье инвестировано 100 млн. долларов
В логопарк в Подмосковье инвестировано 100 млн. долларов

В логопарк в Подмосковье инвестировано 100 млн. долларов

24.08.2012
Строительство крупного логистического комплекса класса А планирует вести в Дмитровском районе (Московская область) консалтинговая компания Jones Lang LaSalle, которая является совместно с компанией Knight Frank брокером...

Строительство крупного логистического комплекса класса А планирует вести в Дмитровском районе (Московская область) консалтинговая компания Jones Lang LaSalle, которая является совместно с компанией Knight Frank брокером проекта. Об этом компания сделала соответствующее сообщение.

Участок в 20 гектаров будет занят под логопарк и будет размещаться вблизи деревни Никольское, то есть практически рядом с трассой А-107 (в 600 м). Строительство комплекса уже утверждено, и его общая площадь будет составлять 106 тысяч «квадратов». Разработку данного проекта - «Никольского», проводила голландская компания Tebodin.

Август 2012 года будет стартовым для начала работ по возведению объекта. И уже сентябрь 2013 года по плану станет месяцем ввода в эксплуатацию логопарка. По уточнению «Ленты.ру-Недвижимости» в Jones Lang LaSalle, примерно 100 миллионов долларов составит объем инвестиций, вложенных в проект.

Компании National Consulting и Eastward Capital выступают инвесторами и девелоперами комплекса «Никольское». Свыше 500 тысяч «квадратов» промышленных, логистических и торговых площадей построено тандемом за 10 лет. Чтобы реализовать проект в Подмосковье, было основано совместное предприятие, именуемое «Национал Энерджи» (National Energy).

Итоги первого полугодия, по информации экспертов, показали, что рынок складских помещений по уровню вакантных складских площадей отмечен менее чем 2%. В московском регионе в этом году запланировано ведение строительства 800 тысяч «квадратов». Однако заявлений по новым проектам немного. По большей части давно существующие комплексы реализуют на рынке новые фазы. С разных источников информации указывается, что аренда качественных площадей варьируются диапазоном 135-195 долларов за «квадрат» в год.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником