Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В ближайшее время в столице будет построено 1,8 млн.кв. м социального жилья
В ближайшее время в столице будет построено 1,8 млн.кв. м социального жилья

В ближайшее время в столице будет построено 1,8 млн.кв. м социального жилья

01.03.2013
26 февраля состоялось заседание городского правительства Москвы, одним из самых главных был вопрос о строительстве социального жилья. Так вот, мэр столицы С.Собянин сообщил журналистам, что в ближайшие 3 года в...

26 февраля состоялось заседание городского правительства Москвы, одним из самых главных был вопрос о строительстве социального жилья. Так вот, мэр столицы С.Собянин сообщил журналистам, что в ближайшие 3 года в мегаполисе будет построено 1,8 млн.кв.м социального жилья, именно такой объем предусмотрен адресной инвестиционной программой на 2013-2015 гг.

По словам столичного градоначальника, кроме жилых многоквартирных домов, предусмотрено строительство большого количества объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы, поликлиники и т.п. При этом действие данной инвестиционной программы распространяется не только на территорию Москвы. Активно она затрагивает и присоединенные, не так давно к ней территории.

Так на территории новой Москвы и Подмосковья в 2013-2015 гг. будет осуществляться строительство новых и реконструкция уже существующих социальных объектов. Что касается более конкретной информации по объектам - будет проведена полная реконструкция Калужского шоссе, а также планируется строительство 5 новых дорог ,общая протяженность которых составит 37 км.

Более детально о планах по строительству социального жилья рассказал М.Хуснуллин - глава городского стройкомплекса и заместитель С.Собянина. Так вот, второй человек столицы сказал, что из 1,8 млн.кв.м 0,4 млн.кв.м предназначено для людей стоящих на очереди, остальное жилье предназначается для москвичей, которых будут переселять из старых пятиэтажек.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником