Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Ремонт московских особняков очень затратный – мнение Сбербанка
Ремонт московских особняков очень затратный – мнение Сбербанка

Ремонт московских особняков очень затратный – мнение Сбербанка

29.06.2012
Под угрозой срыва находится совместный проект правительства Москвы и Сбербанка по реконструкции старинных особняков. Газета «РБК daily» сообщила о том, что, судя по оценкам Сбербанка, при коммерческом...

Под угрозой срыва находится совместный проект правительства Москвы и Сбербанка по реконструкции старинных особняков. Газета «РБК daily» сообщила о том, что, судя по оценкам Сбербанка, при коммерческом использовании обновленных зданий затраты на их ремонт не будут покрыты.

По информации банка, у Москвы есть намерение передать одно- и двухэтажные особняки с площадью не выше 1000 квадратных метров, состояние которых крайне неудовлетворительно, совместному предприятию «Мосстройвозрождение». Почти 10 лет понадобится для того, чтобы окупить инвестиции проведенной реконструкции, так как здания не подлежат увеличению и превращению в офисы и жилье. Они пригодны только под небольшие отели, рестораны и бутики.

Издание отметило, что мэрией не внесено ни одного особняка в уставной капитал «Мосстройвозрождения». Также по информации издания, к осени партнерами готовится обоснование проекта и подготовка эффективного бизнес-плана. Если договор между сторонами не осуществится, то из проекта выйдут как правительство Москвы, так и Сбербанк.

С началом нового года в столице начала действовать обновленная схема реставрации аварийных памятников. В соответствии с ней, здания выставляются на торги, а победитель заключает сроком на 49 лет арендный договор. В срок не превышающий пять лет, арендатор обязан выполнить реставрацию, согласованную с департаментом культурного наследия. При этом ставка будет равной той, что была установлена на торгах и будет снижена до 1 рубля в год за «квадрат» после приемки работ.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником