Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Ремонт Кутафьей башни Кремля будет бережным
Ремонт Кутафьей башни Кремля будет бережным

Ремонт Кутафьей башни Кремля будет бережным

27.07.2012
После ремонта Кутафьей башни Кремля, она сохранит свой исторический облик, капитальные ремонтные работы, проводимые в этом памятнике архитектуры не затронут его внешнего облика, сообщил пресс-секретарь...

После ремонта Кутафьей башни Кремля, она сохранит свой исторический облик, капитальные ремонтные работы, проводимые в этом памятнике архитектуры не затронут его внешнего облика, сообщил пресс-секретарь президента России Виктор Хреков.

С двух сторон Кутафьей башни проводятся ремонтные работы с последующей реконструкцией башни. Текущий ремонт проводят с целью оборудования новых пунктов пропуска в Кремль, они будут действовать через Кутафью башню. Все реконструкционные работы уже прошли согласования и получили подтверждение, что они не окажут какого-либо негативного влияния на внешний облик башни», - отметил В.Хреков в интервью «Интерфаксу».

Ранее в СМИ были опубликованы сожаления Константина Михайлова, руководителя движения «Архнадзор», который выразил свои сожаления по поводу отсутствия соответствующих разъяснений и информационных щитов на Кутафьей башне с объяснениями о проводимых работах.

В интервью В. Хреков объяснил, что у Кутафьей башни построят 15 турникетов, которые будут регламентировать проход на территорию Кремля. Эти мероприятия должны обеспечить соответствующий уровень безопасности. Ведь во время проведения массовых мероприятий постоянно создаются очереди, что представляется неудобство для всех посетителей.

Все работы будут полностью завершены к 1 сентября.

Также В Хреков отметил, ремонтные работы будут проводиться и в административных зданиях, расположенных под Кутафьей башней.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником