Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Разгрузка Волгоградского проспекта в Москве возможна
Разгрузка Волгоградского проспекта в Москве возможна

Разгрузка Волгоградского проспекта в Москве возможна

31.08.2012
Городские власти Москвы утвердили новый план по перепланировке одного из участков Волгоградского проспекта, с целью создания двух крупных транспортных развязок. Реконструируемый участок располагается от...

Городские власти Москвы утвердили новый план по перепланировке одного из участков Волгоградского проспекта, с целью создания двух крупных транспортных развязок. Реконструируемый участок располагается от Любинской улицы и до Волжского бульвара. Информация была озвучена пресс-службой Москомстройинвеста.

«Проведение реконструкции для Волгоградского проспекта называют одним из приоритетных направлений в развитии улично-дорожной сети на территории восточного городского сектора. Очень важно разгрузить это направление», - прокомментировал сотрудник пресс-службы.

Также в пресс-службе отметили, что в соответствие с новым транспортно-планировочным решением, на участке Волгоградского проспекта, в месте пересечения с Любинской улицей, появится дорожный тоннель длиной в 480 метров, из которых 90 метров будет составлять перекрытая часть. «Новый тоннель в районе пешеходного моста через Любинскую улицу, будет раздваиваться, а движение будет возможно в две полосы для каждого из направлений. Ширина тоннеля в районе улицы Текстильщиков составит 21 метр», - отметил представитель департамента.

Также в пресс-службе добавили, что ширина боковых проездов будет составлять 7,5 метров, движение будет возможно в обе стороны. «После строительства тоннеля, мы сможем отказаться от светофорного объекта, расположенного в данном транспортном узле. Выезд с Любинской улицы станет функционировать по эстакаде, которая будет протягиваться до пересечения с Волжским бульваром.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником