Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Продолжается установка художественной подсветки зданий в центре столицы
Продолжается установка художественной подсветки зданий в центре столицы

Продолжается установка художественной подсветки зданий в центре столицы

01.04.2013
Как сообщили в пресс-службе строительного комплекса Москвы - до конца текущего года почти на 300 зданиях, расположенных на Садовом кольце, оформят архитектурно-художественную подсветку. Что касается более...

Как сообщили в пресс-службе строительного комплекса Москвы - до конца текущего года почти на 300 зданиях, расположенных на Садовом кольце, оформят архитектурно-художественную подсветку. Что касается более подробной информации по этому вопросу, то такая подсветка появится на 280 зданиях, при чем ранее эти работы планировалось завершить только в 2015 году.

Данные цифры были озвучены в стройкомплексе, на заседании штаба по обустройству и развитию центра столицы. Уже окончательно составлен список всех зданий в Центральном административном округе Москвы, на которые будет установлена архитектурная подсветка. Кроме этого, определены еще 1540 адресов, на дворовой территории которых будут проводиться работы по реконструкции функционального освещения

На сегодняшний день, в результате конкурсов, определены уже все генеральные подрядчики, которые будут устанавливать художественную подсветку на здания, расположенные: на улицах Малая Якиманка, Большая Полянка и проспекте Мира. Остальные конкурсные процедуры планируется завершить в мае, тогда станут известны организации, которые будут заниматься световым убранством зданий на Бульварном кольце, в Парке Горького, на Новом Арбате и улицах возле Кремля.

Все эти работы осуществляются в рамках создания единой светоцветовой среды в центре столицы. В прошлом году новую подсветку получили 66 зданий на улицах Тверская и Манежная, на Белорусской площади и Кутузовском проспекте.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником