Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Предполагается замена двух крупных объектов улично-дорожной сети
Предполагается замена двух крупных объектов улично-дорожной сети

Предполагается замена двух крупных объектов улично-дорожной сети

20.12.2012
Во вторник, 18 декабря, на заседании столичного правительства был утвержден проект перепланировки двух достаточно протяженных участков линейных объектов, входящих в улично-дорожную сеть. Так, планируется...

Во вторник, 18 декабря, на заседании столичного правительства был утвержден проект перепланировки двух достаточно протяженных участков линейных объектов, входящих в улично-дорожную сеть. Так, планируется создать проект Краснопресненской набережной с пролегающим под Малым кольцом МЖД туннелем и транспортных развязок на пересечении МКАД и Мичуринского проспекта.

Так, Сергей Собянин заявил, открывая собрание, что необходимо утвердить проекты по планировке двух крупных объектов, относящихся к дорожному строительству, с которыми будет вестись работы в течение ближайших лет.

Мэр Москвы уточнил, что необходимо пролить Краснопресненскую набережную, данная мера позволит повысить уровень транспортного обслуживания Москва-Сити, а так же будет вестись работа по перепланировке развязки МКАД и Мичуринского проспекта. Глава города напомнил, что на МКАД планируется создать сразу несколько развязок. При этом планируется планомерная замена устаревших развязок, которые созданы по типу «кленовый лист» современными прямыми эстакадами, эта мера должна положительно сказаться на пропускной способности и МКАД, и пересекающих её магистралей.

На заседании Андреем Антиповым, возглавляющим Мосархитектуру, были представлены проекты планировки. Они, в частности, предусматривают продление набережной на участке от существующей пристани и до проектируемого проезда, который будет проходить вдоль Ботанического сада, а так же строительство проезда-туннеля, который будет проложен под МК МЖД. Он будет обеспечивать въезд с юго-западной стороны в Москва-Сити. В общем, движение станет двусторонним, движение будет осуществляться по шести полосам в каждую из сторон.

Второй из представленных проектов предполагает строительство транспортной развязки, которое обеспечить нормальное пересечение МКАД и Мичуринского проспекта. Так, планируется возвести два эстакадных сооружения, право- и левоповоротные съезды, въезд на Боровское шоссе, боковые проезды на МКАД, новый подземный переход через МКАД.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником