Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Открытие станции "Озерная" состоится в 2017 году
Открытие станции

Открытие станции "Озерная" состоится в 2017 году

04.10.2015
Москва. Станцию метрополитена "Озерная" планируется открыть в 2017 году. Сейчас специалисты прокладывают левый перегонный тоннель на Калининско-Солнцевской линии, это участок от метро "Терешково" до...

Москва. Станцию метрополитена "Озерная" планируется открыть в 2017 году. Сейчас специалисты прокладывают левый перегонный тоннель на Калининско-Солнцевской линии, это участок от метро "Терешково" до "Озерной". Тоннелепроходческий комплекс "Herrenknecht", называемый "Алана", за восьмимесячный период должен пройти 2,2-километровый тоннель.

"Озерная" располагается вдоль Мичуринского проспекта у перекрестка с ул. Никулинская. Станция возводится в рамках сооружения участка Калининско-Солнцевской линии метро от "Раменки" до "Рассказовки".

Протяженность этого участка составляет 14,2 километра. Здесь будет размещено семь станций: "Рассказовка", "Мичуринский проспект", "Озерная", "Солнцево", "Терешково", "Новопеределкино" и "Боровское шоссе". Новый участок планируется достроить в 2017 году.

В 2020 году в столице должна появиться Калининско-Солнцевская линия подземного транспорта. Она будет результатом добавления западного участка к действующей Калининской линии. Новая ветка будет формироваться поэтапно.

На центральном 5-ти километровом участке линии, который будет пролегать сквозь исторический центр Москвы, разместят три станции: "Дорогомиловская", "Плющиха" и "Волхонка". В начале 2014 года уже сдан в зксплуатацию участок желтой ветки длиной 3,35 км, пролегающий от "Делового центра" до "Парка Победы".

Следующим в очереди значится юго-западный 7,25-километровый отрезок, что от "Парка Победы" до "Раменок". Здесь разместятся 3 станции метро: «Минская", "Раменки" и "Ломоносовский проспект". Этот объект планируется сдать уже в 2016 году. Удлинить ветку в Ново-Переделкино и Солнцево намереваются путем прокладки линии вдоль проспекта Мичуринский и ш. Боровское, исключив участок в Солнцево от Попутной до 9-ой Чоботовской аллеи, где ветка метро будет проложена по территории промзоны "Солнцево".

Согласно планам, удлинение Калининско-Солнцевской линии гарантирует транспортную доступность жителям Ново-Переделкино, Очаково, Солнцево и Тропарево-Никулино. В итоге будет сформирована беспересадочная линия, связывающая запад, юго-запад и центр столицы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником