Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Около метро «Университет» появится подземный переход
Около метро «Университет» появится подземный переход

Около метро «Университет» появится подземный переход

12.10.2012
Муниципальные власти Москвы обещают построить новый пешеходный переход в районе пересечения проспекта Вернадского и проспекта Ломоносова. Здесь планируется открыть подземный пешеходный переход....

Муниципальные власти Москвы обещают построить новый пешеходный переход в районе пересечения проспекта Вернадского и проспекта Ломоносова. Здесь планируется открыть подземный пешеходный переход. Соответствующая информация была опубликована на сайте Стройкосплекса.

Все условия проведения конкурса на опеределение будущего застройщика, который будет полностью выполнять условия техзаказчика были опубликованы Московским Департаментом строительства еще 8 октября.

В техзадании для нового пешеходного перехода указывается, что он расположится в подземной части проспекта Вернадского не далеко от входа на станцию метро «Университет», далее он пройдет под проспектом Ломоносова, на стороне расположения Московского университета, а также под проспектом Вернадского на стороне цирка. Вся площадь перехода должна составить 1,8 тысяч квадратных метров. Ширина тоннеля для проспекта Вернадского составит не менее 6,5 метров, на территории под проспектом Ломоносовского он будет более 12 метров, общая высота подземного перехода должна быть не ниже 2,3 метра.

Выходы и входы должны быть оборудованы четырьмя лестничными сходами, а также должны иметь систему снегоудаления. Кроме того, в переходе будут оборудованы пандусы для спуска под землю людей с ограниченными возможностями. Также здесь установят тактильные указатели для слабовидящих граждан. По техзаданию, в переходе будут предусмотрены технические и служебные помещения, однако места для торговли не выделяются. Именно такое техзадание опубликовано в конкурсной документации на сайте Стройкосплекса.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником