Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Новый логопарк Подмосковья будет стоить 100 миллионов
Новый логопарк Подмосковья будет стоить 100 миллионов

Новый логопарк Подмосковья будет стоить 100 миллионов

16.08.2012
Вскоре в Дмитровском районе построят один из крупнейших логистических комплексов в Подмосковье. Новый комплекс будет соответствовать классу А.Информация была опубликована на сайте консалтинговой компании Jones...

Вскоре в Дмитровском районе построят один из крупнейших логистических комплексов в Подмосковье. Новый комплекс будет соответствовать классу А.Информация была опубликована на сайте консалтинговой компании Jones Lang La Salle, выступающей в этом проекте брокером, совместно с компанией Knight Frank.

Логистический парк появится в районе деревни Никольское и займет не менее 20 гектаров территории. Новый парк располагается в 600 метрах от общегосударственной трассы А-107. Уже получено разрешение на строительство комплекса с общей площадью 106 000 квадратных метров. Проект строительства логистического парка «Никольское» разрабатывала голландская проектная компания Tebodin.

К строительству планируют приступить уже в августе текущего года. А ввод нового парка в эксплуатацию назначен на сентябрь 2013 года. По информации «Лента.ру-Недвижимость», общая стоимость этого проекта порядка 100 миллионов долларов.

Девелопером и инвестором в этом строительном проекте выступает компания Eastward Capital и их партер компания National Consulting. За последние 10 лет совместной работы тандемом было построено свыше 500 тысяч квадратных метров логистических, промышленных и торговых площадей. Реализация проекта логистического парка будет осуществляться компанией National Energy, специально созданным совместным предприятием.

Согласно оценкам экспертов, в первом полугодии текущего года вакантные площади на рынке складских помещений составляли менее 2%. В текущем году должно быть построено еще 800 000 квадратных метров, при чем это реализуется не за счет новых проектов, а путем завершения уже существующих проектов.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником