Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Новую московскую недвижимость продают без отделки
Новую московскую недвижимость продают без отделки

Новую московскую недвижимость продают без отделки

11.01.2013
Москва. Аналитики рынка недвижимости подводят итоги 2012 года. Оказалось, что более 80% новых квартир в столице было продано без отделки. Кроме того, среди покупателей таких квартир был проведен опрос, в результате...

Москва. Аналитики рынка недвижимости подводят итоги 2012 года. Оказалось, что более 80% новых квартир в столице было продано без отделки. Кроме того, среди покупателей таких квартир был проведен опрос, в результате которого выяснилось что отсутствие отделки - это один из основных критериев при выборе жилья. Аргументируют покупатели свой выбор тем, что покупая новое жилье, ремонт лучше делать, начиная с "нуля" в соответствии с индивидуальными предпочтениями покупателя.

Отметим, что квартира без отделки - это помещение с голыми стенами, в котором жить сразу же после покупки невозможно. Вместе с тем, при базовой отделке, проведенной застройщиком, как правило, в квартире проводят остекление лоджий, устанавливают входную дверь и пластиковые стеклопакеты. Надо сказать, цена на стекло сегодня не слишком высока, поэтому вставить окна в новых квартирах - это уже стало традицией. После базовой отделки в квартире есть канализация и водопровод, но без установки сантехники. Что касается электричества, то, зачастую, оно поступает лишь на поэтажный распределительный щиток, работы по подключению квартиры к электросети организует собственник жилья.

Вместе с тем, некоторые застройщики сдают квартиры с так называемой черновой отделкой. При ней квартира подключена к электросети, предусмотрена отопительная система, розетки, выключатели, горячее и холодное водоснабжение, а также выровнены стены и пол. Размер стоимости такой отделки 2-3% от цены квартиры. Следует уточнить, что отказ от отделки при покупке новых квартир эконом класса позволяет сэкономить около 15% от цены, для квартир бизнес класса - около 25%.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником