Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Недостроенный аквапарк заменит деловой центр
Недостроенный аквапарк заменит деловой центр

Недостроенный аквапарк заменит деловой центр

20.07.2012
Строительство аквапарка «Аквадром» было заморожено еще в 2001 году. Крупный развлекательный комплекс с аквапарком должен был возникнуть на Аминьевском шоссе. Сейчас к проекту снова вернулись, но строить будут...

Строительство аквапарка «Аквадром» было заморожено еще в 2001 году. Крупный развлекательный комплекс с аквапарком должен был возникнуть на Аминьевском шоссе. Сейчас к проекту снова вернулись, но строить будут административно-деловой центр в котором часть площадей будет отдана и под культурно-оздоровительный комплекс. Информацию о новых обстоятельствах в отношении недостроенного комплекса опубликовало издание «РБК daily.

Инвестором проекта выступает компания «Финленд». По словам издания, пока не определенны точные размеры нового строительного проекта, равно как и нет заключения градостроительно-земельной комиссии Москвы. Однако точно известно, что новый комплекс будет по размерам превышать недострой, площадь которого должна была составить 43,5 тысяч квадратных метров. Также существует информации о споре между городом и застройщиком по поводу распределения площадей. Администрация города предлагает выделить под физкультурно-оздоровительный центр большие площади.

Уже было принято решение о демонтировании бывших конструкций. Остатки бывшего аквапарка сейчас находятся в аварийном состоянии и говорит об их восстановлении не приходится.

Проект аквапарка был выкуплен компанией «Финленд» у бывшего города в 2007 году по цене в миллиард рублей. Передача прав собственности на объект позволяла собственнику самостоятельно принимать решения о новом строительстве на приобретенном месте. Но смена столичных властей привела к полному аннулированию всех договоренностей и решение по поводу строительства было вынесено на обсуждение градостроительной комиссии Москвы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником