Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На «горячей линии» отмечено снижение жалоб по строительству
На «горячей линии» отмечено снижение жалоб по строительству

На «горячей линии» отмечено снижение жалоб по строительству

17.01.2013
По сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики, у москвичей стало меньше поводов для обращения с жалобами относительно некачественного строительства. На «горячих линиях» отмечается...

По сообщению пресс-службы департамента градостроительной политики, у москвичей стало меньше поводов для обращения с жалобами относительно некачественного строительства. На «горячих линиях» отмечается существенное снижение поступающих звонков, то есть отмечается стабильное их снижение.

Со слов сотрудника пресс-службы «Интерфакса», свыше 88 процентов обращений, которые поступали в прошлом году от горожан на «горячие линии» стройкомплекса, были оперативно решены в тот же день, когда поступало обращение. Общая цифра по обращениям на телефонные линии за минувший год составляет 11 627. Кроме того сотрудник утверждает, что судя по сравнительному анализу тех обращений, которые поступили, по всем вопросам отмечается их стабильное количественное снижение.

Еще с его слов, по сравнению с 2011 годом в 2012 году на 16,5 процентов поступило меньше жалоб на дефекты в строительстве. Представитель департамента отметил, что их число достигло до 436. У граждан чаще всего возникали поводы для обращения из-за претензий к отделочным работам, а также по регулировке балконных и оконных блоков.

Кроме того им было отмечено, что относительно размещения отдельных объектов капстроительства, проводимого в Москве на застроенных территориях, поступило 81 обращение за минувший год, а это в сравнении с 2011 годом меньше на 39,6 процентов.

Он также сказал, если сравнивать данные этого года с предыдущим годом, то количество жалоб, которые поступали на «Горячую линию - стройплощадка» уменьшилось и составило 781 обращение. Большая часть обращений была по поводу выполнения работ в ночное время, а по нарушениям правил ведения строительных работ замечаний практически не было.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником