Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Москва – лидер «торгового» строительства Восточной Европы
Москва – лидер «торгового» строительства Восточной Европы

Москва – лидер «торгового» строительства Восточной Европы

22.11.2012
В настоящий момент в активной стадии строительства в Москве находится более миллиона квадратных метров торговой площади, а это - самый высокий показатель среди тринадцати наиболее крупных городов Восточной...

В настоящий момент в активной стадии строительства в Москве находится более миллиона квадратных метров торговой площади, а это - самый высокий показатель среди тринадцати наиболее крупных городов Восточной Европы. В консалтинговой компании Colliers International говорится, что второе место занимает Санкт-Петербург с показателем в 520 тысяч квадратных метров. Третью позицию занял Киев с 354 тысячами квадратных метров. На четвертом месте - София, у которой 207 тысяч квадратных метров. По состоянию на третий квартал в регионе всего строится более двух с половиной миллионов «торговых» квадратных метров. Это показатель на 255 тысяч единиц меньше, нежели во втором квартале. Иными словами получается, что от всего объема возводимых площадей в Восточной Европе 62 процента приходится на два российских города.

На конец третьего квартала, общая площадь торговой недвижимости в Европе составляет более пятнадцати миллионов квадратных метров. Самый большой рост площадей с начала года зафиксировали в Санкт-Петербурге (152 тысячи квадратных метров), Киеве (78 тысяч квадратных метров), Москве (52 тысячи) и Загребе (50 тысяч).

Но, не смотря на это, лучше всего торговыми площадями обеспечены: Загреб (на тысячу населения 1710 кв. м. площадей), Братислава (1064 кв. м) и София (915 кв. м). Хуже всего ситуация обстоит в Афинах (64 квадратных метра), Белграде (148 квадратных метров), Москве и Киеве (в обоих городах по 258 «квадратов»).

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником