Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Московская филармония обещает стать уникальным музыкальным заведением
Московская филармония обещает стать уникальным музыкальным заведением

Московская филармония обещает стать уникальным музыкальным заведением

02.04.2015
Как известно, на территории парка "Зарядье" в Москве скоро появится уникальный музыкальный объект - филармония. Так вот в ее проектировании и строительстве будут участвовать известнейшие специалисты по...

Как известно, на территории парка "Зарядье" в Москве скоро появится уникальный музыкальный объект - филармония. Так вот в ее проектировании и строительстве будут участвовать известнейшие специалисты по акустике и звуку из России, а также Японии. В здании можно будет проводить концерты не менее чем для 1,5 тыс.зрителей и при этом никак не должна пострадать историческая застройка района.

Более подробно о будущей филармонии рассказал Марат Хуснуллин - заместитель столичного градоначальника по строительным вопросам. Так вот, он специально посещал Париж и ознакомился там с новой филармонией, кстати ездил он туда с В.Георгиевым - художественным руководителем Мариинского театра. Выбран объект был неслучайно поскольку считается лучшим в мире местом, где проводятся концерты классической музыки.

Увиденным заместитель мэра остался доволен, особенно понравилось ему там звучание, поэтому выражает Хуснуллин надежды, что в московской филармонии звучать музыка будет не хуже. В этом как раз и должны помочь специалисты, которые кстати участвовали в создании зала консерватории в российской столице.

Если еще говорить о будущей филармонии, то в зале будет находиться сцена-трансформер, наибольшее внимание уделяется акустике - чтобы она была качественной и не влияла на исторические строения, расположенные неподалеку. Напомним, парк "Зарядье" возникнет на месте бывшей гостиницы "Россия", кроме филармонии там появится ландшафтный парк, обустроят и пешеходную зону на набережной. Откроется объект в 2017 году.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником