Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Консерватория имени Чайковского снова готова к открытию
Консерватория имени Чайковского снова готова к открытию

Консерватория имени Чайковского снова готова к открытию

07.09.2012
Один из учебных корпусов Московской консерватории имени Чайковского, был открыт после двух лет реконструкционных работ. Сегодня новый корпус вполне соответствует всем возложенным на него ожиданиям....

Один из учебных корпусов Московской консерватории имени Чайковского, был открыт после двух лет реконструкционных работ. Сегодня новый корпус вполне соответствует всем возложенным на него ожиданиям. Информация была озвучена ректором заведения, Александром Соколовым, на торжественной церемонии открытия.

На территории этого корпуса к реставрационным работам приступили еще в 2010 году. Но здание было признано аварийным и непригодным для эксплуатации еще за семь лет до этого. Все реконструкционные работы курировались Департаментом градостроительной политики Москвы. Вновь воссозданное здание было изначально перенесено на новый фундамент, при полном сохранении габаритов и размеров изначального фундамента здания одного из корпусов консерватории. Также для реконструируемого фасада были проведены работы по укреплению конструктива здания и проведена столь требовавшаяся реставрация фасадных стен и большинства внутренних интерьеров.

В ходе выполнения ремонтных работ была построена и новая подземная галерея, для организации коммуникаций между учебными корпусами, это позволит передвигаться между корпусами здания одинаково комфортно в любую погоду.

При проведении ремонта очень большое внимание уделялось акустическим характеристикам помещений. Сергей Розанов, проректор консерватории по административно-хозяйственной работе отмечает: «Для проведения реставрации помещений корпуса консерватории, была использована специальная акустическая отделка, которая способствует распространению звука в соответствие с правилами.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником