Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> К концу лета Московский зоопарк пройдет первый этап реконструкции
К концу лета Московский зоопарк пройдет первый этап реконструкции

К концу лета Московский зоопарк пройдет первый этап реконструкции

20.07.2014
Как было уведомлено департаментом строительства столицы, к началу сентября текущего года произойдет завершение первого этапа реконструкции, которая проводится в столичном зоопарке. Территория зоопарка даже не...

Как было уведомлено департаментом строительства столицы, к началу сентября текущего года произойдет завершение первого этапа реконструкции, которая проводится в столичном зоопарке. Территория зоопарка даже не закрывалась для проведения работ, связанных с благоустройством данного участка, а также для замены инженерных сетей, то есть конкретно это имело отношение к водопроводу, стоку и канализации.

Главный вход уже подвергся реконструкции. Подходит к завершению укладка новой гранитной плитки. Кроме того, установлено будет декоративное освещение. Новыми пропускными турникетами будет оснащен вход, а еще там появятся флагштоки, на которых будут красоваться флаги города и зоопарка. Асфальтовое покрытие участков зоопарка будет заменено на плиточное. Кроме того, изменения коснутся ландшафтного ограждения территории, будут установлены самые современные навигационные указатели, проведено обустройство наружного освещения, а также нового газона.

Следует отметить, что старая территория зоопарка также была повержена реконструкции, которая подходит к концу. Внимание было уделено большим и малым прудам и, соответственно, благоустройству береговой территории. В данное время берега там всецело укреплены, проведена установка дренажной системы по современному типу, а также системы очистки воды. Разумеется, реконструкция коснулась и островов, расположенных посреди прудов. Еще проведена установка новых технических и декоративных ограждений.

Как известно, основание Московского зоопарка, являющегося наиболее старейшим зоопарком Европы, состоялось в 1864 году. Соответственно, текущий год для него является юбилейным - 150 лет. Коллекция животных в зоопарке представлена 1150 видами, что составляет 8856 особей по численности экземпляров.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником