Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> К концу года в Москве будет построено 30 детских садов
К концу года в Москве будет построено 30 детских садов

К концу года в Москве будет построено 30 детских садов

29.11.2012
В Москве ускоренными темпами происходит ввод в эксплуатацию новых детских дошкольных учреждений. На сегодняшний день уже готовы принять малышей 46 детских садов, но строители уверяют, что до конца года свои...

В Москве ускоренными темпами происходит ввод в эксплуатацию новых детских дошкольных учреждений. На сегодняшний день уже готовы принять малышей 46 детских садов, но строители уверяют, что до конца года свои двери для детей распахнут еще 30 учреждений. Эти данные озвучил мэр столицы С.Собянин, во время рабочей поездки в Центр образования 1816, который состоит из детского сада, блока начальных классов и школы.

Мэр поручил незамедлительно осваивать новые здания, чтобы они как можно быстрее начали функционировать. Возвращаясь к Центру образования, то детский сад присоединили сюда осенью 2012 года, ранее он располагался в старом здании еще 1960-го года постройки. Это здание снесли, а новое рассчитано на 95 детей, здесь есть гимнастический зал, бассейн, зал дл занятий музыкой.

Экскурсию по учебному заведению для градоначальника провела Заместитель директора Центра образования Т.Васильева. Она рассказала Собянину о всех преимуществах дошкольного, начального и среднего образования в одном месте. Детский коллектив формируется уже в садике, а потом он плавно переходит уже в здание школы.

Центр образования 1816 был создан в рамках эксперимента проходившего в столице в 90-х годах прошлого столетия. Он пользуется повышенным спросом у родителей, многие хотят отдать своих детей именно сюда. Также продолжается поэтапное повышение заработной платы учителям и воспитателям учреждения, ожидается что в следующем году она увеличится на 2-3 тыс.руб.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником