Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> К концу года столичный парк «Красная Пресня» будет благоустроен
К концу года столичный парк «Красная Пресня» будет благоустроен

К концу года столичный парк «Красная Пресня» будет благоустроен

14.09.2012
С ходом работ, которые ведутся в центре столицы и связаны с благоустройством парка культуры и отдыха «Красная Пресня», ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел парк и побеседовал с москвичами. При этом...

С ходом работ, которые ведутся в центре столицы и связаны с благоустройством парка культуры и отдыха «Красная Пресня», ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин. Он осмотрел парк и побеседовал с москвичами. При этом С.Собянин сделал заверение, что работы связанные с благоустройством парка, начатые в мае, в текущем году будут завершены. Он сказал, что последует продолжение работ, и они будут закончены к концу года. Планируется также открытие катка со специальным охлаждением и будет выполнено освещение.

Сергей Собянин также напомнил, что в соответствии с реализацией масштабной программы, проводимой в Москве, все парки будут приведены в порядок.

Евгений Автушенко, являющийся директором парка «Красная Пресня», сообщил градоначальнику, что асфальтовое покрытие на данный момент заменено на 90%, детская площадка капитально отремонтирована и к тому же еще одна новая открыта. Помимо этого в «Красной Пресне» осуществлены работы по приведению в порядок газонов, установке новых лавочек, оборудованию площадки «workout» и целого ряда прочих работ, связанных с благоустройством.

Со слов мэра Москвы, парк является красивым и уникальным, жаль только, что был в бесхозном состоянии. Этот год начнет для него новую историю.

Главой департамента культуры столицы Сергеем Капковым было сделано сообщение о том, что парки, подведомственные департаменту, будут приведены в порядок и на это выделено свыше 10 млрд рублей.

С его слов, департамент культуры планирует выделение в 2013 году 5,5 млрд рублей для этих целей. Будут оборудованы спортивные площадки, в парке Северное Тушино и парке Фили благоустроены набережные, будет проведено восстановление и даже изъятие асфальта в парке Горького для того, чтобы улучшить озеленение. С.Капков также добавил, что отдельные проекты, отдельные программы и отдельная смета есть на каждый парк. Их реализация начнется весной следующего года.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником