Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Исторический центр Москвы станет пешеходным
Исторический центр Москвы станет пешеходным

Исторический центр Москвы станет пешеходным

08.04.2013
Исторический центр столицы России отдадут пешеходам, благодаря такому мероприятию Москва приравняется с другими городами Европы. О таких планах правительства города заявил Петр Бирюков, являющийся...

Исторический центр столицы России отдадут пешеходам, благодаря такому мероприятию Москва приравняется с другими городами Европы. О таких планах правительства города заявил Петр Бирюков, являющийся заместителем мэра города по вопросам благоустройства и ЖКХ.

Он торжественно сообщил, что московские улицы отдали пешеходам. Москвичам предоставили возможность ходить и гулять пешком. Заммэра подчеркнул, что в любой столице Европы Центральные площади и улицы принадлежат пешеходам, гостям и туристам.

На вопрос о том, где москвичам, которые работают в центре города, парковать личные авто, главой комплекса городского хозяйства был дан ответ, что найдено место машинам, ведь ни одно учреждение не закрыли.

П.Бирюковым было отмечено, что по любой из пешеходных улиц всегда в случае такой необходимости смогут проехать машины, принадлежащие экстренным службам - пожарные автомобили, кареты "скорой помощи" и полицейский транспорт.

Петр Бирюков также напомнил, что в скором времени статус пешеходных получат улицы Большая Дмитровка, на которой частично закроют движение транспорта, Тверская улица, на которой движение не будут закрывать, Арбатская площадь, выход с улиц Воздвиженка и Знаменка на Арбат. К тому же, согласно с информацией главы комплекса городского хозяйства, в течение 2013 года проведут работы на Новом Арбате по благоустройству больших пешеходных зон.

П.Бирюков также напомнил, что в список пешеходных улиц войдет досугово-туристический маршрут, который начинается на площади Гагарина, минуя Нескучный сад, парк Горького, Андреевский мост к Хамовникам и завершающийся Киевским вокзалом. В целом 14 километров. Кроме того, он добавил, что в текущем году в каждом округе создадут по три пешеходных улицы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником