Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Два новых микрорайона появятся на юге Москвы
Два новых микрорайона появятся на юге Москвы

Два новых микрорайона появятся на юге Москвы

16.11.2012
На недавнем заседании правительства Москвы, мэр столицы С.Собянин сообщил о том, что столичные власти планируют построить в мегаполисе новый жилой микрорайон, в котором смогут проживать около 10 тыс.чел. Данный...

На недавнем заседании правительства Москвы, мэр столицы С.Собянин сообщил о том, что столичные власти планируют построить в мегаполисе новый жилой микрорайон, в котором смогут проживать около 10 тыс.чел. Данный микрорайон планируется построить в Южном административном округе, а именно в районе Орехово-Борисово Южное, на месте бывшего военного городка.

Границы нового квартала, по замыслу столичных властей, раскинутся до улицы Ясеневой, до парка на пересечении улицы Елецкой и Гурьевского проезда и до Каширского шоссе. Микрорайон будет располагаться на расстоянии 24-х км от кольцевой автодороги. Что касается инфраструктуры нового проекта, кроме жилых домов там возведут два детских сада, школу на 825 человек, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Общая площадь жилого массива составит 247 тыс.кв.м, кроме социальных объектов на его территории построят отель на 250 номеров, гаражи, паркинги и другие объекты общественного назначения. Будет увеличена площадь, находящегося в данном районе природного комплекса. Также в ЮАО Москвы будет построен еще один жилой массив площадью 120 тыс.кв.м.

В конце заседания С.Собянин озвучил некоторые статистические данные, так вот за первые 3 квартала текущего года в столице в эксплуатацию было введено 1,08 млн.кв.м жилых площадей, это уже с учетом летнего расширения границ города. А к концу 2012 года в мэрии планируют увеличить этот показатель до 2,3 млн.кв.м.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником