Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Дорожная инфраструктура Москвы постоянно развивается
Дорожная инфраструктура Москвы постоянно развивается

Дорожная инфраструктура Москвы постоянно развивается

23.01.2015
В московском стройкомплексе подвели итоги прошедшего года в сфере строительства дорог. Так вот, в 2014 году на столичных картах появилось более 85 км новых дорог. Особо впечатляюще выглядит это в сравнении с 2010-м...

В московском стройкомплексе подвели итоги прошедшего года в сфере строительства дорог. Так вот, в 2014 году на столичных картах появилось более 85 км новых дорог. Особо впечатляюще выглядит это в сравнении с 2010-м годом, когда введено в эксплуатацию было всего 20 км. А если сюда добавить другие сооружения транспортной инфраструктуры - мосты, эстакады, пешеходные переходы, путепроводы и т.п.

Как рассказал главный строитель российской столицы М.Хуснуллин, последние 4 года были весьма продуктивными, ведь за этот период было построено почти 300 км новых дорог, магистралей и проездов, кроме этого специалисты реконструировали 7 вылетных магистралей. В итоге это в положительную сторону повлияло на доступность движения общественного транспорта, поскольку удалось обустроить около 150 км дополнительных полос.

Если же говорить о прошлом годе, то заместитель мэра особо отметил открытие участка на новой трассе, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. На Можайском шоссе построили эстакаду длиной 8 км, также новые эстакады появились на Волгоградском и Мичуринском проспектах.

Но не только в самой столице активно трудятся над расширением транспортной инфраструктуры, строители в Новой Москве возвели около 7,6 км новых дорог и других объектов. Но власти столицы не собираются останавливаться, в ближайшие 3 года планируется построить почти 400 км дорог, 90 мостов, 75 пешеходных переходов, эстакады, путепроводы и другие объекты транспортной инфраструктуры.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником