Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> «Башню Федерация» в «Москва-Сити» завершат строить летом 2016-го
«Башню Федерация» в «Москва-Сити» завершат строить летом 2016-го

«Башню Федерация» в «Москва-Сити» завершат строить летом 2016-го

11.10.2015
Работы по строительству «Башни Федерация» ММДЦ «Москва Сити» имеют намерение завершить летом 2016 года. Об этом сообщили представители ЗАО «Башня Федерация». Сейчас на данном объекте уже завершены работы по...

Работы по строительству «Башни Федерация» ММДЦ «Москва Сити» имеют намерение завершить летом 2016 года. Об этом сообщили представители ЗАО «Башня Федерация».

Сейчас на данном объекте уже завершены работы по монтажу несущих стальных конструкций навершия башни Восток. Строителями уже осуществлена фиксация последних многотонных балок купола, расположенных на высоте 374 м. Таким образом, являются завершенными все строительные и конструктивные работы по возведению наивысшего здания на территории Европы.

Михаил Смирнов, являющийся гендиректором ЗАО «Башня Федерация», рассказал, что сложнейшие работы по возведению навершия «Башни Федерация» были завершены точно в оговоренные сроки. В декабре 2015 года планируют завершить работы по монтажу инженерных систем. Все сроки и темпы строительства комплекса строго соответствуют плану. Столь масштабный и оригинальный проект будет введен в эксплуатацию летом 2016 года.

«Башня Федерация» является флагманским проектом делового центра под названием «Москва-Сити» и зданием, которое в Европе является самым высоким, его высота достигает 374 м. Кроме того, это основная современная башня в России и самое огромное здание в ММДЦ «Москва-Сити». Его площадь составляет 443 тыс. кв. м. В здании предусмотрено 101 этаж, из них 4 подземных и 97 наземных.

ММДЦ «Москва-Сити» входит в список самых масштабных проектов, реализуемых на территории России в последние десятилетия. Из 23 объектов целиком завершенными являются 10. В списке завершенных - небоскреб «Город столиц», «Меркурий-Сити», «Империя», гостиница Novotel и мост под названием «Багратион». Строительство еще четырех башен планируют завершить в ближайшие годы, в их числе и «Федерация». Под ММДЦ отведена территория, площадь которой составляет 100 га, из них 60 га - это земля, которая будет использоваться под новую застройку.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником