Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Активное строительство запланировано в Сергиевом Посаде
Активное строительство запланировано в Сергиевом Посаде

Активное строительство запланировано в Сергиевом Посаде

10.08.2014
Московская область. Сергиев Посад. Развитие города предполагает застройку около тысячи гектар, а центральные районы города вокруг Троице-Сергиевой Лавры станут пешеходной зоной. Об этом на выставке...

Московская область. Сергиев Посад. Развитие города предполагает застройку около тысячи гектар, а центральные районы города вокруг Троице-Сергиевой Лавры станут пешеходной зоной. Об этом на выставке "Строительная неделя Московской области - 2014" рассказал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

Участвуя в одной из дискуссий, министр заметил, что на стенде Сергиева Посада представлен макет планируемой застройки городских территорий. Михаил Мень рассказал, что этот подмосковный город продемонстрировал очень интересный и эффективный пример работы городской администрации, конкретно того насколько качественно подготовлен проект перепланировки. По его словам изготовлен макет, где показано дальнейшее развитие этого исторически значимого города.

Министр пояснил, что на представленном макете четко обозначена граница старой исторической части города, развитие которой запланировано по принципу "медленного города". Вообще это понятие пришло в России из Европы. Подобным образом развиваются центральные исторические части всех европейских городов.

М. Мень добавил, что на макете, плюс ко всему, продемонстрирована территория новой застройки. Это около тысячи гектар, развитие которых уже запланировано. Из старой части города сюда будут переведены административные и промышленные здания. На модели четко обозначено где будут располагаться индустриальные парки, рабочие места, ж/д станция, въездные ворота и т.д. По словам чиновника, в разработке этого интересного проекта принимали участие институты Министерства строительства России.

Михаил Мень сказал, что недавно отмечалось 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Город и так изменился в лучшую сторону, однако "медленной части города", когда территория вокруг Лавры станет целиком пешеходной, все-таки не хватает.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником