Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> 9-этажный гараж построен на участке телецентра «Останкино»
9-этажный гараж построен на участке телецентра «Останкино»

9-этажный гараж построен на участке телецентра «Останкино»

14.12.2012
По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, территория телецентра «Останкино» теперь оборудована уникальным автомобильным гаражом - девятиэтажной башней. Также сотрудник пресс-службы добавил, что данное...

По сообщению пресс-службы Мосгосстройнадзора, территория телецентра «Останкино» теперь оборудована уникальным автомобильным гаражом - девятиэтажной башней. Также сотрудник пресс-службы добавил, что данное сооружение в России является первым многоэтажным автоматизированным паркингом.

С его слов, 34 автомобиля может быть вмещено в гараж-башню высотой в девять этажей. С первого уровня осуществляется въезд и выезд автомашин. Каждый этаж будет размещать по четыре автомобиля, но на первом только два. Помимо этого первый этаж вмещает комнаты оператора и клиента, а также щитовую и автоматическую систему пожаротушения.

Сотрудник пресс-службы также отметил, что паркинг является уникальным потому, что потребовался небольшой участок застройки для его размещения. До 54 автомашин можно разместить в среднем на 117 «квадратах». В виду этого можно гараж-стоянку пристраивать к жилым домам, офисным комплексам и торговым центрам. Кроме того они легко разместятся на застроенных и самых неудобных площадках, то есть под эстакадами и мостами, вблизи автострад и железных дорог, решая тем самым пресловутый вопрос парковки.

Было также подчеркнуто, что осуществление парковки будет происходить автоматически и водитель в этом процессе участвовать не будет. Достаточно будет водителю установить автомашину на подвижную платформу, покинув через комнату клиента технологическую зону. Автоматически будет произведена установка автомобиля и выбор места.

С его слов, на подъем-спуск одного автомобиля будет тратиться примерно 50 секунд. Он еще подчеркнул, что по максимуму башни-паркинги могут вмещать 124 автомобиля, достигая в высоту 14 этажей. А благодаря разнообразным вариантам отделки здание легко впишется во всякий архитектурный ансамбль.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником